Новости

16.09.2020
Татьяна Ярославцева приняла участие в селекторном совещании с руководителями реготделений

16 сентября в особняке на Делегатской прошло селекторное совещание вице-президента и руководителя исполкома «Деловой России» Нонны Каграманян с руководителями региональных отделений организации. В ходе дискуссии участники обсудили перспективы развития представительств бизнес-объединения, мероприятия и проекты, реализуемые организацией в общероссийском масштабе.

Нонна Каграманян отметила, что одной из главных задач региональных отделений «Деловой России» остаётся поддержка предпринимателей. Особенно это стало актуально с началом делового сезона. «Важно, чтобы “Деловая Россия” была ёмкой и авторитетной в регионах. Подобные встречи нам помогают сверить часы с региональными коллегами и настроить организацию в масштабах страны», — убеждена Нонна Каграманян.

В рамках совещания вице-президент поздравила с новых и переизбранных руководителей региональных отделений «Деловой России» с утверждением их в должности координационным советом бизнес-объединения. Председателем североосетинского регионального отделения стал Роман Абиев, ханты-мансийского — Татьяна Жигулина, иркутского — Роман Ищенко, ярославского— Иван Парамонов, сахалинского — Константин Коробков, приморского реготделения — Дмитрий Сулеев. Нонна Каграманян отметила, что с начала года ведётся работа над уставами региональных представительств. Координационный совет «Деловой России» также официально утвердил уставы астраханского, крымского, бурятского, воронежского, коми республиканского, новгородского, пензенского и сахалинского реготделений.

«Деловая Россия» совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) продолжает активную подготовку к проект-форуму «Сильные идеи для нового времени», который пройдёт в ноябре этого года. Нонна Каргаманян предложила членам реготделений «Деловой России» представить своё видение устойчивого развития отечественной экономики.

Руководитель департамента регионального развития «Деловой России» Максим Зубков озвучил итоги второго этапа оценки деятельности реготделений. Лидирующие позиции заняли представительства «Деловой России» в Свердловской области, Пермском крае, Санкт- Петербурге и Москве. Максим Зубков отметил, что реготделениям необходимо налаживать сотрудничество с региональной властью и активно участвовать в федеральных проектах. Напомним, отчетные показатели рейтингования включают в себя такие показатели, как активность отделения, в том числе в медиасфере, взаимодействие с государственными и негосударственными структурами.

Специальным гостем селекторного совещания стал член генерального совета «Деловой России», гендиректор института финансового развития бизнеса Ильдар Шайхутдинов. Он рассказал руководителям региональных представительств о возможностях повышения прибыли компаний за счёт капитализации интеллектуальной собственности. В рамках выступления Ильдар Шайхутдинов предложил создать рейтинг компаний «Деловой России», ориентированный на индекс капитализации бизнеса.

В завершение совещания выступили окружные координаторы «Деловой России». Председатель астраханского регионального отделения Наиля Никитина, председатель санкт-петербургского реготделения Дмитрий Панов и председатель костромского регионального отделения Дмитрий Аббакумов призвали коллег к сотрудничеству в рамках межрегиональной повестки организации.

По материалам сайта: https://deloros.ru/.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие