Новости

25.03.2020
Делороссы приняли участие в обсуждении антикризисных мер

18 марта 2020 прошел экстренный антикризисный ВКС по деловому туризму, инициированный Комитетом по туризму «Деловой России» и Национальной ассоциацией делового туризма. Одним из спикером встречи выступил Павел Титов, Президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ОАО «Абрау-Дюрсо».

Распространение коронавируса, принятые государственные заградительные меры, корпоративные политики сильно ударили по индустрии деловых поездок и мероприятий. Большинство предпринимателей несут колоссальные убытки и многие говорят об угрозе банкротства, в том числе по причине неплатежей за отмененные услуги.

В ходе селекторного совещания прозвучали такие темы, как: «измерение температуры» отрасли, определение ключевых текущих проблем, оценка экономических последствий в горизонте 3, 6, 12 месяцев, формирование рекомендаций бизнеса бизнесу, были рассмотрены готовые предпринимательские практики, а также определены возможные роли и меры поддержки государства.

Члены Тюменского отделения «Деловой России» присоединились к обсуждению разработки предложений по государственной поддержке туризма и гостиничного бизнеса в период кризиса и по итогам селекторного совещания подготовили свои предложения, которые направили в работу Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тюменской области - Ларисе Невидайло.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие