Новости

14.11.2019
В Тюмени пройдет стратегическая сессия по улучшению опыта предпринимателей в получении господдержки

02 декабря 2019 года в Тюменском Технопарке пройдет уникальная стратегическая сессия, посвященная мерам господдержки. Организатор - Министерство экономического развития РФ совместно с Университетом «Синергия» и АО «Деловая среда».

В рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» только в 20 регионах страны пройдут уникальные стратегические сессии. Они проводятся по методологии дизайн-мышления и предусматривают совместную работу предпринимателей и представителей госсектора.

В сессии примут участие предприниматели региона, представители органов исполнительной власти Тюменской области, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, АО «Деловая среда», Университета «Синергия» и Министерства экономического развития РФ.

«Благодаря подобным сессиям представители госаппарата и предприниматели могут погрузиться в единую методологическую среду и атмосферу бизнес-творчества, которая даст возможность совместно решить многие вопросы, учитывая мнения друг друга. Нам очень важно понимать, что чувствует предприниматель, когда он обращается за господдержкой, какие эмоции испытывает, с какими проблемами он сталкивается, чтобы меры господдержки становились эффективнее и доступнее», - заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина

В результате сессии будет проведен анализ опыта получения предпринимателями поддержки, собрана обратная связь, разработаны и протестированы идеи по улучшению сервиса для ее получения.

Регистрация на мероприятие доступна по электронной почте SaryYuV@72to.ru или DeryazhnayaYuP@72to.ru и по телефону 8 (3452) 42-66-42, 42-66-52.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие