Новости

31.10.2019
«Школа социального предпринимательства» объявляет новый набор

«Школа социального предпринимательства» снова открывает свои двери и приглашает самых активных и целеустремленных повысить свои компетенции

В 2019 году Школа уже выпустила четыре потока. Проект оказался настолько востребованным у слушателей, что Правительство области решило провести дополнительный набор в этом году.

Осознанное желание слушателей получать действующие инструменты для своего бизнеса, наличие конкретной цели и предпринимательские компетенции дают на практике хороший результат. За весь период работы проекта «учениками» разработано 197 проектов, 30 % из которых уже претворены в жизнь. Инициативы выпускников Школы растут и развиваются, оказывая значительное социальное действие.

«Мы очень рады, что Школа социального предпринимательства оказалась столь востребованной. Она дала толчок развитию новых жизнеспособных проектов. Ведь наиболее эффективное решение может предложить именно тот человек, который знаком с социальной проблемой не понаслышке. Инструменты, знания и навыки, которые дает Школа, помогают предпринимателям сделать свой бизнес финансово устойчивым и самоокупаемым», — комментирует Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Тюменской области Кузнечевских Ольга Александровна.

Организатором проекта является Инвестиционное агентство Тюменской области. Обучение в Школе социального предпринимательства разработано по программе Фонда региональных и социальных программ «Наше будущее». Слушатели проекта получают поддержку не только во время обучающих сессий, но и дальнейшее сопровождение ресурсного центра.

Проект начал свою работу в 2017 году и реализован на территории Тюмени, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, а также в Исетском, Абатском муниципальных районах и городском округе Голышманово.

Слушателями Школы могут стать физические лица, планирующие предпринимательскую деятельность в социальной сфере, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и субъекты малого и среднего предпринимательства, которые хотят сделать существующий бизнес более эффективным.

Под руководством бизнес-тренеров слушатели Школы научатся разрабатывать маркетинговую стратегию, составлять бизнес-план, правильно вести бухгалтерию и познакомятся с юридическими аспектами реализации социально-предпринимательского проекта.

Обучение в Школе стартует 16 ноября в 10.00 и будет состоять из пяти обучающих сессий, по итогам которых «ученики» представят к защите свои бизнес-проекты.

Участие в проекте бесплатное.

Место проведения: гостиница «Нефтяник», большой конференц-зал.

Заявку на обучение можно подать по ссылке https://forms.gle/hYrHwRySv9uEXpz79

Дополнительная информация по телефону: 8 (3452) 499944 , доб. 242 или по электронной почте knyazeva@iato.ru.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие