Новости

13.09.2019
11 сентября в Тюмени состоялся VII ежегодный бизнес-форум "День знаний для предпринимателей"

Тема форума - "Цифровая трансформация бизнеса". Организаторами мероприятия стали ТРО ООО «Деловая Россия», Правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», федеральный проект “Мой бизнес”.

В 2019 году участие в бизнес-форуме приняли более 1 000 человек, из них: предприниматели, руководители малого, среднего и крупного бизнеса города Тюмени и Тюменской области.

Бизнес-форум был открыт приветственным словом Губернатора Тюменской области Александра Викторовича МООРА: “Хочу поблагодарить Ларису Кирилловну Невидайло, Уполномоченного по защите прав предпринимателей - многое в нашем регионе делается благодаря ее энергии и инициативе. Благодарю федеральных спикеров, которые приехали к нам в гости и сегодня с большим удовольствием поделятся своими знаниями и опытом по теме нашего форума”.

Губернатор отметил, что бизнес-форум способствует реализации национального проекта по малому и среднему предпринимательству и поддержке индивидуального предпринимательства. Согласно проекту, к 2025 году в Тюменской области должно быть создано 44 000 рабочих мест, и здесь не обойтись без активной позиции предпринимателей и их веры в стабильность и позитивное будущее экономики. Александр Викторович отметил, что предпринимательству оказывается всевозможная поддержка от правительства области.

С приветственным словом и обращением к бизнес-сообществу выступила уполномоченный по защите прав предпринимателей и член Генерального Совета Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Лариса НЕВИДАЙЛО. Она поделилась историей своего успеха и призвала предпринимателей к смелости принятия решений: “Иногда цена, которую мы платим за развитие в моменте, кажется чрезмерно высокой. Но нужно увидеть будущее”. Как уполномоченный, она отметила, что ее цель - гармонизировать бизнес, вместе с предпринимателями выявлять какие-либо недостатки в процессах, в законодательстве, и вместе с органами власти решать данные проблемы.

Управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав ШИЛЕНКО выразил свою готовность помогать малому и среднему бизнесу, рассказал о цифровых нововведениях в банке. “Меняешься сам - помогай измениться своей деятельности. Наша задача передать тот опыт, который мы нарабатываем, клиентам и органам власти для того, чтобы они могли использовать наши практики и проходить путь цифровизации максимально быстро”, - отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

Главный эксперт в России по алгоритмам Big Data, основатель и генеральный директор Tazeros Global Systems - Артур ХАЧУЯН рассказал о новой цифровой реальности, об анализе больших данных на благо бизнесу и куда ведет цифровой след.

Анна НЕСТЕРОВА, основатель и председатель совета директоров международной платформы трансграничной торговли Global Rus Trade рассказала тюменским предпринимателям о международной торговле на глобальных платформах и об условиях входа на международный рынок.

Психофизиолог, автор 18 патентов, 48 научных работ и учебных пособий в сфере нанотехнологий, клеточных биотехнологий, регенеративной медицины и физиологии функциональных систем - Дмитрий ШАМЕНКОВ поделился самыми прогрессивными открытиями в области социальных нейронаук, которые выводят коммуникации во всех сферах жизни на качественно новый уровень.

Об интеграции цифровых технологий во все аспекты человеческой деятельности и способах обеспечения приватности данных при их доступности из любой точки мира рассказала Елена БОЧЕРОВА, исполнительный директор Акронис-инфозащита.

Игорь БОНДАРЬ, CEO образовательной платформы WOODROOT рассказал о предпринимателях нового времени, их качествах и навыках лидера будущего, о ключевых изменений в мире и как на них стоит реагировать.

Также, в рамках бизнес-форума произошло подписание двух официальных соглашений: о сотрудничестве между ТРО Деловая России и Бизнес-школой СИНЕРГИЯ и о сотрудничестве между ГАО ТО «Западно-Сибирский инновационный центр» и ООО «Глобал Рус Трейд».

Своими знаниями в области цифровизации бизнеса поделились тюменские спикеры :

● Ильдар ХУСАИНОВ, основатель федеральной риэлторской компании "Этажи".

● Алексей Павлович САЛМИН, президент группы компаний "Автоград", депутат Тюменской областной Думы.

● Алексей РАЙДЕР, директор департамента образования Тюменской области.

● Алексей ПИМНЕВ, руководитель проектного офиса «Высшая инженерная школа EG», Тюменский индустриальный университет.

● Марсель ГАБДУЛЬМАНОВ, основатель компании The Architect. Эксперт по вопросам построения маркетинга полного цикла и его прямой связи с диджитал-стратегией компании.

● Александр СУЧКОВ, основатель компании The Architect. Один из ведущих экспертов в УРФО в вопросах создания диджитал-стратегий.

Для всех участников и гостей бизнес-форума была организована галерея предпринимателей, где находились интерактивные зоны, можно было проконсультироваться по каким-либо вопросам или получить особенные предложения от партнеров. На стенде Сбербанка у присутствующих была возможность получить консультации как по банковским, так по нефинансовым сервисам. Также работала личная приемная служба уполномоченного по защите прав предпринимателей, где каждый мог получить консультацию.

Организаторы:

ТРО ООО «Деловая Россия»,

Правительство Тюменской области

Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области»

Мой бизнес

Генеральный партнер:

ПАО «Сбербанк»

Официальный партнер:

ПАО «Запсибкомбанк»

Партнер форума:

«Страна Девелопмент»

Бизнес-партнер:

АО «Мостострой-11»

Бизнес-партнёр:

Типография «Экспресс»

Бизнес-партнёр:

«Деловой мир»

Генеральный информационный партнёр: ТВ

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие