Новости

03.07.2019
Исторические будни членов «Деловой России»

28 июня члены Тюменского отделения «Деловой России» на несколько часов погрузились в эпоху правления царей и императоров в ходе экскурсии «Романовы 1613 – 1917». Мультимедийная выставка в Историческом парке «Россия - Моя история», с применением последних новинок цифровых технологий, позволила делороссам обрести новый взгляд на уже привычные исторические факты.

Интерактивные экраны, цифровые книги, редкие изображения из частных коллекций и закрытых хранений раскрыли участникам экскурсии подробности нелегких времен правления русского боярского рода Романовых.

Цитируя создателей данной экспозиции: «Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга».

«Подобные встречи носят не только клубно-развлекательный характер, но и напоминают нам школьные и университетские программы изучения истории России, необходимые как для общего развития, так и для почтения прошедших нелегких времен в истории нашей Великой страны. Рады, что в нашем городе есть такие важные и значимые места для посещения, которые объединяют нас по интересам, и мы уверены, что проведем еще серию таких встреч на различные тематики, ведь в Историческом парке «Россия - Моя история», действительно есть на что посмотреть!» - поделилась своими впечатлениями после мероприятия Ярославцева Татьяна, исполнительный директор «Деловой России» в Тюмени.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие