Благое дело и наставничество

03.06.2019
В Тюмени состоялся «Зеленый марафон»

01 июня, в День защиты детей, в Тюмени прошел «Зеленый марафон», организатором которого выступил «Сбербанк».

На Тюменской набережной была организована развлекательная программа для детей с различными конкурсами, батутами, аквагримом. Тюменское отделение «Деловой России» не осталось в стороне при организации праздника и совместно с «Комитетом по спорту» организовали площадку для тестирования «ГТО», где все желающие могли попробовать свои силы и получить рекомендации для сдачи официальных норм комплекса «ГТО» в дальнейшем. Волонтеры развлекали детей на оборудованных дорожках веселых стартов.

После объявления официального старта соревнований, все внимание гостей праздника переключилось на зону стартовой площадки начала забега, где стали собираться участники марафона.

Всех присутствующих на празднике приветствовали: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, член Генерального совета «Деловой России» - Лариса Невидайло, Управляющий Тюменским отделением Сбербанка - Владислав Шиленко и заместитель Губернатора Тюменской области - Владимир Чейметов.

«Я благодарна Сбербанку, который вот уже традиционно из года в год устраивает здесь марафон. Сегодня пришли люди, которые вдохновляют нас на здоровый образ жизни и те, кто готов его вести. Спасибо, что показываете нам этот пример» - прокомментировала Лариса Невидайло.

Далее стартовал основной забег для мужчин и женщин на дистанцию 4,2 км. Члены Тюменского отделения «Деловой России», сплотившиеся общей идеей марафона с успехом преодолели установленное расстояние.

Для справки. «Зеленый Марафон» решает важные социальные задачи. Девиз проекта - БежимСоСмыслом. К примеру, за последние годы забег, проходящий в Москве, стал одним из самых полезных спортивных мероприятий, собрав рекордную сумму на помощь детям – почти 90 000 000 рублей. Все собранные средства были перечислены в Фонд «Обнаженные сердца».

Тюменское региональное отделение «Деловой России» выражает глубокую благодарность за помощь в организации и проведении мероприятий, приуроченных к «Зеленому марафону», руководителю «Комитета по спорту» ТРО «Деловая Россия» - Дмитрию Аверкину, тренеру - преподавателю школы № 94 - Роману Шарову, руководителю центра «Нейротори» - Виктории Габышевой, Муниципальному автономному учреждению дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школе № 1, в лице директора Фабричникова Дмитрия Александровича, бригаде судей отдела ГТО: Железному Игорю, Чувашовой Марине, Матяш Валерию; волонтерам – Шевелевой Олесе, Сунцову Максиму.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие