Новости

29.05.2019
В Тюмени прошел региональный форум «День предпринимателя – 2019»

27 мая состоялся традиционный региональный форум «День предпринимателя – 2019». Мероприятие организовано Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области», при поддержке Правительства Тюменской области, Тюменского регионального отделения «Деловой России», Торгово-промышленной палаты Тюменской области, Тюменского регионального отделения «Опоры России».

Событие приурочено к ежегодному профессиональному празднику – День российского предпринимательства, установленному Указом Президента России от 18 октября 2007.

Участников форума поздравили эксперты федерального уровня, среди которых была Анна Бочарова - практик в области организации продаж и развития бизнеса, с мастер-классом «20 практических способов увеличить продажи и прибыль компании» и Владимир Волошин, 4-кратный IRONMAN, с мотивационным мастер-классом «Бизнес, как спорт».

В торжественной части мероприятия губернатор Александр Моор со сцены ДК «Нефтяник» поздравил собравшихся с профессиональным праздником.

«Предприниматели – это особые люди, они всегда лидеры, которые стремятся вперед и ведут за собой свою команду, не боятся реализовать свои идеи. Вы создаете новые рабочие места, пополняете наш бюджет, участвуете в инновационных преобразованиях, а в целом – обеспечиваете социально-экономическое развитие региона, и значит – делаете жизнь наших земляков еще лучше», – сказал губернатор.

Глава региона в своем выступлении так же напомнил об участии Тюменской области в реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». О существующих в регионе имущественных, финансовых, консультационных и образовательных мерах поддержки предпринимателей, которые при необходимости подлежат пересмотру, с учетом формирования запросов заинтересованных лиц.

Александр Моор вручил Благодарности губернатора за заслуги в развитии малого и среднего предпринимательства коллективам предприятий, среди которых: ООО «Торговый дом Тотем», ООО «Фабрика печенья», Завод "Стеклотех".

Директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Леонид Остроумов, наградил Благодарностями Департамента членов Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», а именно: Анну Харченко руководителя Агентства путешествий «Карта открытий», Сергея Доронина - компания «Цемент Сервис» и школу «Гостеприимства и сервиса» под руководством Ирины Косогоровой.

Лариса Невидайло, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, Член генерального совета «Деловой России», в продолжение торжественной церемонии, присоединилась к поздравлениям выступающих и рассказала, что в ходе поведения II-го Столыпинском форума в Москве одной из центральных тем обсуждения была тема защиты бизнеса. «Мы - бизнес-омбудсмены, ставим для себя глобальные цели — максимально приблизить то время, когда предприниматели уже не будут нуждаться в защитниках. Когда правовая и бизнес-среда будет такой, в которой бизнес будет спокойно и комфортно существовать. Вместе нам удасться приблизить это время!» - сказала Лариса Невидайло.

Обмудсмен так же поблагодарила Почётными грамотами за многолетний добросовестный труд и поддержку предпринимательских инициатив успешных предпринимателей Тюмени: Роженцева Сергея, учредителя Рекламной компании «Деловой мир» и Бархатову Ирину, исполнительного директора Студии современного вокала «Максимум».

Предприниматели Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» поздравили присутствующих в зале участников форума концертными номерами, с которыми выступали на 2-м Благотворительном концерте «Деловая Россия. Шаг на сцену. Как в кино».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие