Новости

23.05.2019
В Тюменской области проходит конкурс молодых журналистов имени Саввы Мамонтова

Проект существует с 22 марта 2011 года – именно тогда в Тюменской области был дан старт областному конкурсу молодых журналистов имени Саввы Мамонтова. Организаторами конкурса выступили Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Региональная общественная организация «Союз журналистов Тюменской области».

Основные цели конкурса:

- формирование положительного имиджа предпринимательской деятельности в регионе;

- пропаганда и изучение принципов предпринимательской этики, основ и практики цивилизованного бизнеса;

- развитие благотворительности и меценатства в предпринимательской среде;

- популяризация благотворительной деятельности бизнеса, как важного фактора построения в России гражданского общества, возрождение в предпринимательской среде положительного опыта исторических традиций сибирского предпринимательства;

- повышение среди СМИ осведомленности широкой общественности, органов государственной власти о благотворительной деятельности тюменских предпринимателей;

- повышение среди молодых журналистов и студентов интереса к освещению развития и деятельности предпринимательства в Тюменской области.

Лариса Невидайло: «Промышленники, купцы – по сути, бизнесмены 18-19 начала 20 веков нынешними поколениями воспринимаются, как люди, оказавшие немалое влияние на судьбу России, сейчас их благотворительная деятельность высоко оценивается.

Среди нынешних бизнесменов тоже немало людей, которые занимаются благотворительностью, меценатством, но при этом на страницах прессы мы видим гораздо больше негативных материалов. Да и сами предприниматели стараются не афишировать свои добрые дела. На мой взгляд, такое положение вещей определил советский этап развития России, когда слова «бизнесмен, предприниматель» были ругательными. В информационной же среде особого почета заслуживает тот журналист, который «накопал» побольше негативной информации о том или ином значимом в бизнес-среде человеке.

История не стоит на месте, и сегодня, от того, как будет развиваться бизнес, зависит экономическая и политическая стабильность страны. Потому что, наши предприятия – это новые рабочие места, новые вливания в государственный бюджет, это, в конце концов, качество жизни населения. И здесь предпринимательству требуется не только поддержка государства, но и достоверное освещение всего, что определяет настоящий облик тюменского предпринимателя. Я вас уверяю, здесь есть чему восхититься и чем гордиться.

Одна из целей конкурса молодых журналистов – изменить эту плачевную ситуацию сегодняшнего дня, повлиять на то, как воспринимает среднестатистический горожанин бизнесменов и предпринимателей. Другая, не менее важная цель – помочь молодым журналистам реализовать свой профессиональный потенциал, дать им возможность выйти за рамки сложившихся профессиональных стереотипов.

Я надеюсь на то, что конкурс вызовет отклик среди молодых журналистов, и мы откроем для себя новые яркие имена»

Конкурс молодых журналистов продлится до конца 2019 года. Прием работ будет длиться до 01 октября 2019 года включительно.

Положение о конкурсе с подробной информацией можно скачать на сайте deloros72.ru в разделе Проекты.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие