Новости

05.04.2019
Делороссов Тюмени обучили навыкам убеждения

03 апреля 2019 года состоялось очередное мероприятие Тюменского отделения «Деловой России». Делороссы встретились на площадке «Точки кипения» на экспресс - тренинге из цикла курса ораторского искусства «Волшебная кнопка против волнения, технологии убеждения и другие принципы публичных выступлений» - «Как сделать презентацию за 1 минуту». Спикер - Ирина Анатольевна Баржак, член ТРО ООО «Деловая Россия», основатель Института публичных выступлений и конфликтологии, преподаватель в МЦПО Останкино, преподаватель конфликтологии, социальный психолог, коуч, автор книги «Волшебная кнопка против волнения и другие принципы успешного выступления».

Начала Ирина Баржак свое выступление с цитаты известного актера театра - Константина Станиславского: «Когда ты находишься на сцене, нужно говорить не уху, а глазу». Оказывается, как пояснила спикер, базовая информация, благодаря которой мы воспринимаем что либо – это образ, который рождается в нашей голове, ни мысли, ни слова, ни цифры. Если перед публикой стоит хороший оратор, он будет транслировать образы, которые воспринимаются без искажений одинаково на базовом уровне всеми людьми, вне зависимости от возраста. И у этих людей будет одинаковая информация в голове.

Так как же сделать хорошую презентацию за одну минуту? Суть техники заключается в том, что когда человек выходит на сцену и ему необходимо рассказать за одну минуту, он должен избавиться от любого текста, информации, а в своей презентации использовать предметы, которые окружают. И наглядно на примере показать, что будет, или чего не случится, при соблюдении определенных действий или бездействия. «Главное этим пользоваться. Мы не все можем понимать, есть такие законы природы, которые нам неподвластны. Главное взять этот инструмент на вооружение и применять его в жизни» - подчеркнула Ирина.

Навыки, которые получили Делороссы на тренинге: научились избегать ловушки написанных текстов; четко структурировать информацию; оперативно в стрессовых условиях делать яркую запоминающуюся презентацию.

Спикер привела интересные примеры успешных убедительных презентаций за 40, и даже 25 секунд. Гости тренинга, вдохновившись услышанным материалом, отработали приобретённые навыки на практике, показав отличные убедительные презентации.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие