Новости

04.03.2019
Ученики из села Упорово побывали в дилерском центре «TOYOTA» и в отеле «Гарден»

С конца 2018 года в селе Упорово Тюменского района, начала свою работу бизнес школа для старшеклассников 9-10 классов. Программа инициирована главой Упоровского района Сауковым Леонидом и рассчитана на один учебный год. Два раза в месяц будущие предприниматели посещают теоретические занятия, участвуют в деловых играх, а так же выезжают на крупные предприятия района и региона. В ноябре прошлого года с лекцией «Основы предпринимательства и самомотивация» к ученикам приезжала Светлана Худякова, член Тюменского отделения «Деловой России», директор учебного центра «Скрижаль».

01 марта 2019 года Тюменское региональное отделение «Деловой России», в рамках дальнейшей реализации проекта, пригласили любознательных учеников Упоровской общеобразовательной школы заглянуть за кулисье автомобильного бизнеса, посетив один из крупнейших дилерских центров в регионе – «TOYOTA», и познакомиться с работой гостиничной индустрии, побывав с экскурсией в парк отеле «Гарден».

Образовательный день начался с дилерского центра. Группа компаний «КЛААС», активно поддерживающая работу регионального отделения «Деловой России» , приняли ребят в автоцентре, провели экскурсию по шоу-руму с представленными автомобилями, по слесарному цеху, кузовному, складскому помещению. Директор Владислав Стафеев, в ходе экскурсии рассказывал подробности работы центра, приводил статистические данные. Так, например, через сервисный центр компании ежегодно проходят обслуживание больше 11 тыс. автомобилей в год. Посещая зону подготовки к окрашиванию, при знакомстве с колористом и его функциональными обязанностями, у ребят вызвал глубокое удивление тот факт, что один белый цвет может иметь более 800 оттенков.

Закончилась экскурсия в автоцентре презентацией компании, раскрытием и обсуждением перспектив работы в Дилерском центре. Большой мотивацией для своих сотрудников, как подчеркнула Эльвира Жирякова, член Тюменского регионального отделения «Деловой России», руководитель направления корпоративных продаж группы компаний «КЛААС», является возможность прохождения стажировки в Японии за счет компании, чем уже и воспользовалось большое количество сотрудников центра.

Далее ребята переместились знакомиться с гостиничным бизнесом. Будущих бизнесменов встречал Тюменский делоросс Алексей Ергалиев, директор отеля «Гарден». В ходе экскурсии Алексей показал школьникам номерной фонд, рассказал об отличиях номеров одной категории от других. Провел мастер-класс по принятию решений, оперативно, профессионально, с ориентацией на гостей. Искренне и по-настоящему делился, как управлять отелем с любовью, чтобы оценка клиентов на всемирно известном рейтинговом сайте отелей была 9 баллов.

Хотелось бы отдельно отметить, что Алексей Ергалиев принимает активное участие в благотворительных проектах Тюменского отделения «Деловой России», не только предоставляя площадку отеля «Гарден» для проведения мероприятий, но и лично, с большим интересом и искренностью участвует в событиях. За что мы выражаем глубокую благодарность Алексею и всему персоналу отеля «Гарден» и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие