Новости

05.02.2019
Делороссы приняли участие в консультационном семинаре

05 февраля в Тюменском отделении «Деловой России» состоялся первый консультационный семинар для участников отделения. Руководитель комитета по юридическим вопросам и правовой защите бизнеса Степан Матаев, подготовил презентацию и доклад на тему: «Основные юридические риски бизнеса- 2019» . В своем выступлении, руководитель юридической компании «Аспект –М», затронул тему ответственности руководителей, участников и скрытых владельцев компаний, дебиторскую задолженность, «Корпоративные войны», увеличение уголовно-правовых рисков бизнеса. Подвел итоги своего выступления выводами условий, соблюдение которых требуется каждому бизнесу - это необходимость своевременных знаний и понимание юридических рисков бизнеса, ведение законной деятельности в отношениях с государством, неиспользование незаконных и неэтичных методов в отношениях с контрагентами, использование возможностей бизнес-сообществ для разрешения конфликтов, в том числе совместной защиты.

Представитель «Комитета денежно-финансовой политики» регионального отделения Оксана Седых, рассказала слушателям: «Что нужно знать об идентификации корпоративного клиента в рамках 115-ФЗ, чтобы счет не был заблокирован?» . Был подробно рассмотрен федеральный закон о противодействии легализации доходов и соответствующее ему положение Центрального Банка России, в части идентификации кредитными организациями клиента. Директор дирекции корпоративного бизнеса ПАО «Запсибкомбанк» Оксана Седых озвучила, что нужно знать об обязательствах банка, обязательствах клиента, мерах ответственности сторон, идентификации клиента.

05 февраля в Тюменском региональном отделении «Деловая Россия» так же стартовал проект «Налоговые консультации» от руководителя «Комитета по налогообложению» Ирины Петуховой. Делороссы в течение дня лично обращались к налоговому адвокату за консультацией по любым интересующим вопросам, в сфере налогового законодательства для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Мы планируем проводить подобные мероприятия на постоянной основе и максимально затронуть все сферы предпринимательской деятельности. Что бы каждый участник отделения смог получить ответы на вопросы, касательно ведения его бизнеса. Насыщенная информацией встреча, спасибо лекторам за подготовку материала» - поделилась Татьяна Ярославцева, исполнительный директор Тюменского отделения.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие