Новости

05.12.2018
Обед с Мацуевым

4 декабря в Тюмени закончился трехдневный музыкальный фестиваль Дениса Мацуева, известного пианиста-виртуоза и общественного деятеля. Выступление артиста называют одним из главных культурных событий города.

В заключительный день фестиваля Денис Мацуев встретился с почитателями своего таланта в рамках «Первого музыкального обеда», организованного «Концертно-театральным объединением». Члены тюменского отделения «Деловой России» были приглашенными гостями. Встреча прошла в непринужденной обстановке гостеприимного ресторана «Maximo».

Интересный факт из биографии: в возрасте трех лет, по рассказам родителей, Денис подошел к пианино и одним пальцем сыграл тему «Прогноз погоды» телепрограммы «Время». Пианино было марки «Тюмень». С этим инструментом он успешно подготовился к конкурсу Чайковского и выиграл творческое состязание.

Ирина Катигарова, делоросс из числа приглашенных, поделилась высказыванием Дениса Мацуева на музыкальном обеде: «Не стоит относиться к походу на концерт классической музыки как к развлечению, для нашего слуха и нашего мозга это большая работа!»

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие