Новости

04.12.2018
Павел Астахов поздравил предпринимателей Тюмени с днём юриста

03 декабря известный адвокат, президент коллегии адвокатов Павел Астахов поздравил предпринимателей Тюмени с днём юриста. В юбилейный десятый год празднования известный общественный деятель выступил в Тюменском технопарке с семинаром – Система Астахова: приемы защиты предпринимателя.

Лариса Невидайло, член генсовета, член тюменского отделения «Деловой России», открыла мероприятие с поздравления: «Хочу поздравить с этим праздником каждого, потому что все мы немного юристы - ежедневно мы находимся в правовом поле и должны соблюдать закон. А тех, для кого профессия юрист - это дело жизни, поздравляю вдвойне! Быть юристом нелегко, но сколько уважения и чести в этой профессии!»

Что такое бизнес в России? Бизнес в России - это более 2 миллионов требований для предпринимателей, соблюдение которых обходится в 6% ВВП – 2,54 трлн рублей. Бизнес сообществу мешает нестабильность законодательства, обвинительный уклон уголовного законодательства, недостаточно эффективный судебный контроль, необоснованные возбуждения уголовных дел. Павел Астахов привел статистику по обращениям предпринимателей в органы Генеральной прокуратуры, чаще всего поступают жалобы на незаконные действия правоохранительных органов, незаконные действия со стороны органов контроля, на рейдерский захват собственности, ущемление имущественных прав собственников. Главный адвокат страны рассказал о новых формах рейдерства и его признаках, об алгоритме поведения предпринимателя в настораживающих ситуациях.

«Семинар полезный. Информация нужная. Каждый день в работе мы с этим сталкиваемся. Павел Астахов обобщил работу предпринимателя, юриста в частности, и привел к единой информации, к осознанию того, что реально происходит с правами юридических лиц в стране» - комментирует делоросс Анна Леонова.

Семинар организован «Деловой Россией», Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области», при поддержке Правительства Тюменской области.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие