Новости

14.11.2018
Тюменские делороссы приняли участие в «Школе бизнеса» для учащихся Упоровского района

14 ноября, в рамках Всемирной недели предпринимательства, делороссы приняли участие в занятии «Школы бизнеса» для учащихся образовательных учреждений. Проект организован администрацией Упоровского муниципального района с целью развития предпринимательской инициативы молодежи.

Делоросс Наталья Кудина, генеральный директор ООО «Статут», рассказала об основных направлениях деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области и Тюменского регионального отделения «Деловой России». «Подобные институты поддержки и защиты предпринимательской деятельности необходимы в любом регионе, - рассказывает Наталья Кудина. – То, что в Тюменской области отмечается довольно благоприятный климат для ведения бизнеса - отчасти результат командной работы регионального Правительства, общественных организаций и органов правоохраны. Для молодежи важно знать, что их права и интересы, если они решат открыть свое дело, будут должным образом защищены».

Школьники узнали, в чем ключевые отличия ООО от ИП и как их зарегистрировать, какие системы налогообложения для малого бизнеса существуют.

«Многие еще не определились, какой вид деятельности стоит выбрать, стоит ли вообще быть бизнесменом и открывать свое предприятие, - отметила Жанна Матвеева, генеральный директор юридической компании ООО «БМ-СИНЕРЖИ». - Однако, полученные знания позволяют уже сейчас в процессе учебы видеть все многообразие вариантов выбора, снимают страх неизвестности, позволяют «примерить» образ предпринимателя на себя, исходя из своих хобби, увлечений, интересов. Это важно, поскольку очень часто именно занятие любимым делом перерастает в предпринимательство и дело всей жизни».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие