Новости

22.10.2018
В Тюменской области проводится Школа бизнеса для предпринимателей

26 сентября в Тюмени стартовал образовательный проект - «Школа бизнеса Тюменской области» от федеральной платформы «Деловая среда». Проект реализуется Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области» совместно с «Деловой средой от Сбербанка» и Тюменским региональным отделением «Деловой России» при поддержке ПАО Сбербанк.

«Школа бизнеса Тюменской области» - это бесплатная программа для старта и развития бизнеса от спикеров федерального уровня. Для предпринимателей представляется уникальная возможность получить эффективные практические инструменты для увеличения выручки компаний в муниципалитетах, не выезжая в областной центр или Москву.

Соглашение о сотрудничестве Правительства Тюменской области с ПАО Сбербанк и с АО «Деловая среда» (дочерняя компания, занимающаяся развитием малого и микробизнеса в стране), в том числе о реализации образовательного проекта проекта “Школа бизнеса Тюменской области”, было подписано губернатором Александр Моором на форуме «Дни знаний для предпринимателей-2018».

Как рассказал заместитель председателя Западно-Сибирского банка – управляющий Тюменским отделением Сбербанка Владислав Шпиленко, соглашение о сотрудничестве между банком и правительством региона поможет в развитии экспорта и программы увеличения взаимосвязи предпринимателей области. На онлайн-платформе Bank of business partners уже зарегистрировались 14 тыс. бизнесменов из 129 стран.

Заместитель генерального директора по образовательным проектам АО «Деловая среда» Алексей Грищенко пояснил, что благодаря соглашению у тюменских предпринимателей появится новая возможность обучения. По его словам, с начала 2018 года в образовательных проектах «Деловой среды» на платформе dasreda.ru приняли участие около 120 тыс. человек и почти 3,5 тыс. человек – в очном формате в 23 регионах страны.

«У предпринимателей есть потребность в развитии бизнеса, и образование является одним из инструментов для этого. Они устали учиться у консультантов, бизнес-тренеров и преподавателей-теоретиков, и хотят учиться у таких же предпринимателей, как они. Поэтому все наши спикеры либо действующие бизнесмены, либо эксперты в узких отраслях с опытом предпринимательской деятельности в прошлом», – отметил Алексей Грищенко.

26 сентября «Школа бизнеса Тюменской области» открылась в Тюмени, а 6 октября и 13 октября в г. Тобольске и в г. Ишиме соответственно. Впереди - обучение для предпринимателей с. Омутинское.

О процессе обучения для предпринимателей рассказывает исполнительный директор Тюменского отделения “Деловой России” Татьяна Ярославцева: “В каждом новом муниципалитете для предпринимателей выступают новые спикеры федерального уровня. Уже выступили Александр Яковлев - руководитель коммерческих проектов в Дирекции образовательных программ АО «Деловая среда», Екатерина Орлова - эксперт-практик по построению продаж в компаниях, руководитель группы продаж АО «Банк ВТБ» и Петр Кудасов- Эксперт по найму и обучению продавцов, директор «Академии продаж». Хочется отметить, что обучение проходит не только в формате живых лекций, но и в формате постоянных вебинаров. Поэтому, даже у тех, у кого не получается присутствовать на лекциях лично, есть отличная возможность послушать спикеров-экспертов “онлайн” и при необходимости задать все интересующие вопросы.

По окончании курса участникам выдается сертификат о прохождении Школы бизнеса Тюменской области”, - отметила Татьяна Ярославцева.

Подробная информация об образовательном проекте “Школа бизнеса Тюменской области” по ссылке https://pro.dasreda.ru/tyumen

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие