Новости

14.05.2012
Молодые тюменские журналисты смогут побороться за признание таланта и ценные призы

Присоединенные файлы

Молодые журналисты Тюменской области в очередной раз посоревнуются в профессиональном мастерстве. Конкурс журналистики им. Саввы Мамонтова стартовал в регионе во второй раз 12 мая.

Организаторами конкурса выступили Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Союз журналистов Тюменской области и Ассоциация молодых журналистов Тюменской области.

По задумке инициаторов, на конкурс должны быть предоставлены журналистские материалы, написанные на экономические темы. Число работ не ограничено – имеет значение их качество. Авторами могут стать практикующие журналисты до 35 лет, студенты отделения «Журналистика», а также все желающие тюменцы, кто чувствует в себе силы и считает, что сможет написать качественный материал для публикации в СМИ. Конкурсные материалы принимаются до 1 декабря 2012 года в электронном виде по адресу amj72rus@gmail.com и дублируются на deloros72@mail.ru.

«В прошлом году были освещены разные сферы деятельности бизнесменов. Авторы показали, что бизнесмены не только создают рабочие места, но еще помогают детским домам, благоустраивают родной город. Кроме того, во многих работах были даны ценные советы начинающим бизнесменам от более опытных коллег. Будет неплохо, если в этот раз кто-нибудь пришлет работу про бизнесмена на иностранном языке. Я бы по этому поводу учредил специальный приз», - сказал на пресс-конференции председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Напомним, в 2011 году экспертная комиссия рассмотрела более 30 работ, освещающих деятельность представителей малого и среднего бизнеса. Победителей дипломами и ценными призами наградила председатель Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло. Ребята получили в подарок незаменимых для начинающих журналистов помощников - ноутбук, нетбук и iPad.

Организаторы обещают, что в этом году призы также будут достойными и приятно удивят победителей. «Наша организация реализует много интересных проектов, в рамках которых проходят различные диспуты, поднимаются проблемы экономики и предпринимательства. Неравнодушным тюменцам есть, о чем подумать и интересно написать. Не бойтесь высказать собственное мнение и тем самым расти профессионально», - обратилась к молодым журналистам Лариса Невидайло.

Председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов выразил уверенность, что конкурс позволит найти новые таланты, которые смогут достойно освещать тенденции динамично развивающейся экономики региона. «Журналист, который качественно пишет на тему бизнеса и экономики, – «золотой» кадр для редакции любого СМИ. Конкурс им. Саввы Мамонтова станет первой ступенькой на пути к специализации начинающих «акул пера». В качестве приза возможна двухнедельная стажировка молодых журналистов в серьезных изданиях, таких как «Коммерсант», «Ведомости» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге», - подытожил Владимир Кузнецов и напомнил, что участников конкурса ожидают также спецпризы от депутатов Ялуторовской гордумы и местных предпринимателей.

Итоги второго конкурса журналистского мастерства им. Саввы Мамонтова будут подведены в конце декабря 2012 года. С условиями участия можно ознакомиться на сайте Тюменского регионального отделения ООО «Деловая Россия».

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие