Новости

26.09.2018
Тюменским делороссам предложили посмотреть на город глазами иностранца

В минувшую пятницу 21 сентября Тюменским региональным отделением «Деловой России» был совершен гостевой визит в школу английского языка «Еврошколу» в рамках проекта «Тюменские встречи «В2В». Участникам встречи было предложено посмотреть на Тюмень другими глазами - глазами иностранца: началась встреча с небольшой экскурсии по городу на красном двухэтажном автобусе. О многоликости и красоте города, которые раскрываются перед иностранцами, рассказал участникам экскурсии сопровождающий их гид. Чтобы прочувствовать всю атмосферу поездки, рассказ гида проходил на английском языке.

После экскурсии руководство и педагоги "Еврошколы" поведали тюменским делороссам, в каких форматах сегодня изучают английский язык, рассказали о тонкостях изучения языку и провели лингвистический тренинг "Grammar Fit". Также каждый из делороссов смог попробовать себя в роли педагога и провели «миниобучение» английскому языку друг для друга. Завершится гостевой визит дружественным английским чаепитием.

«Мы прокатились по Тюмени с экскурсией «глазами иностранца», - делится впечатлениями Венера Моисеева, участница гостевого визита. - Девушка Марина прим. – гид с внешностью американки и очаровательной улыбкой рассказывала очень интересно о городе на английском языке. Я догадалась по отдельно понятым словам . Мой уровень английского языка пока не позволяет мне понимать и разговаривать на нем. Экскурсия плавно перешла в “Еврошколу”, где нас напрочь очаровали. Это другой мир! Мы как будто побывали в другой стране!», - отметила Венера.

Исполнительный директор Тюменского отделения «Деловой России» Татьяна Ярославцева поблагодарила руководителей и педагогов «Еврошколы», которые на высшем уровне организовали гостевой визит.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие