Благое дело и наставничество

07.09.2018
Тюменские делороссы поздравили первоклассников Православной гимназии города с началом учебного года

1 сентября в Православной гимназии города Тюмени прошла линейка для первоклассников. Поздравить первоклассников от лица Тюменского отделения «Деловой России» пришла Наталья Кудина, куратор комитета «Благое дело». Первоклассникам вручили подарки - набор канцелярии, книги, спортивный инвентарь. Помощь в приобретении подарков оказали тюменские предприниматели Светлана Худякова, Анна Харченко, Анна Леонова, Наталья Кудина, Оксана Седых, Ольга Малышкина, Жанна Матвеева, Ирина Косогорова, Елена Куликова, Наталья Баженова, Наталья Юрская, Сергей Доронин.

«Благотворительный комитет «Деловой России» сотрудничает с Православной гимназией не первый год, - комментирует Наталья Кудина. – Комитет всегда помогает в сборе первоклашек в школу на День знаний, а также участвует в обеспечении детского лагеря при гимназии».

Директор гимназии, иерей Александр Трифонов, поздравляя школьников и их родителей с началом учебного года, отметил важность классического образования. У первоклашек в гимназии основные предметы: математика, чтение, русский язык, физкультура. Помимо этого в доступной форме малышам преподаются основы нравственности и основы православной культуры.

В этом году гимназии исполнилось 20 лет. Расположена она в исторической части города. В учебном заведении введена единая форма. Юноши носят темно-зеленые жакеты с воротником-стоечкой, а барышни белые блузки и изящные сарафанчики. По окончании обучения выдается аттестат государственного образца.

Православная гимназия – негосударственная организация, финансируется за счет учредителя, бюджетных организаций и на добровольных пожертвованиях. В ней обучаются ребята из разных семей, в том числе, малоимущих и многодетных. В гимназии всегда рады любой посильной помощи.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие