Новости

01.08.2018
Тюмень отметила день города

Торжественный прием главы администрации Тюмени открыл череду мероприятий, посвященных празднованию Дня города в Тюмени. Во Дворце культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко собрались первые лица Тюмени и области, ветераны, депутаты, руководители ведомств, работники социальной сферы, чтобы поздравить город с 432-й годовщиной со дня основания и вручить награды тем, кто внес особый вклад в его развитие. Среди приглашенных гостей присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, председатель Тюменского регионального отделения «Деловой России» Лариса Невидайло и исполнительный директор отделения Ольга Михайлова.

День города тюменцы отмечали 28 июля. Эта суббота для тысяч горожан стала настоящим праздником танцев, музыки, уличных спектаклей на десятках развлекательных площадках Тюмени.

Делоросы поздравили тюменцев на площади 400-летия Тюмени. Здесь состоялась презентация художественного альбома второго регионального детского конкурса «Азбука Тюмени: предприниматели и меценаты», который проводит Тюменский дом печати, руководитель – Лев Нежданов, член Тюменского регионального отделения «Деловой России».

Специальные призы Тюменского регионального отделения «Деловой России» участникам конкурса вручили Лариса Невидайло и делоросс Сергей Доронин.

«Сегодня мы отмечаем важный для нас всех праздник - День рождения Тюмени, - обратилась к участникам конкурса и гостям Тюмени Лариса Невидайло. - Очень важно помнить, что город во многом развивается, в том числе, благодаря предпринимателям: они создают рабочие места, отчисляют налоги, производят товар, оказывают услуги… И я хочу отметить, что такие конкурсы, как «Азбука Тюмени» - это уникальные проекты, которые позволяют познакомить детей не только с историей родного города, но и с деятельностью предпринимателей; знакомят их с понятиями меценатства, бизнеса, благотворительности».

Наградив участников конкурса подарками, предоставленными тюменскими предпринимателями-делороссами: Игорем Петуховым, Сергеем Дорониным, Светланой и Алексеем Худяковыми, Лариса Невидайло пожелала конкурсантам не останавливаться на достигнутом, а всех жителей и гостей Тюмени поздравила с Днем города.

Цифровая платформа МСП.РФ
Заказать мероприятие